• 结账高声喊 被笑不懂行 2019-07-23
  • 又有密云首个共有产权房!均价仅15000元平! ——凤凰网房产北京 2019-07-16
  • 质疑的能力都没有,还有批判的余地吗》?看着就想笑 2019-07-16
  • 第529期:辅助降压、缓解便秘……薯类食物好处多多,怎样吃更健康? 2019-07-12
  • 图说互联网(28期)聚焦"质量强国",用"匠心"打造"中国精品" 2019-07-12
  • 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-07-12
  • 消防部门严密防控“两节”火灾 将开展全国消防夜查 2019-07-12
  • 破财免灾!C罗愿向西班牙税务部门缴纳1880万欧元 2019-07-11
  • 解决争端根本办法是建立机制 而不是利用社会舆论取得某种优势(原创首发) 2019-07-11
  • 十二生肖的起源与传说:你又知道多少? 2019-07-10
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-07-10
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2019-06-28
  • 回复@看着就想笑:历史至今的客观事实是奴隶主剥削奴隶、封建地主剥削农奴、资本家剥削雇佣劳动者、师傅剥削徒弟都是建立在私有制基础上的,而且小私有和他人联合顾工生 2019-06-28
  • 网络作家“唐家三少”:将传播网络正能量进行到底 2019-06-24
  • 北京发布对部分载客汽车管理措施 2019-06-24

  • Odoo图像文字块

    关于我们

    东莞光智通讯科技有限公司是一家集研发、生产、经营、服务于一体的国家高新技术企业。公司主要产品包括数据、通讯传输类TOSA、ROSA、BOSA和TO-CAN等光器件。公司秉承“质量第一,顾客至上,合作共赢,自强不息”的核心理念以及“为客户创造价值、为员工实现梦想”的使命,志在为客户提供全方位的光器件产品和解决方案。

    了解更多 

    设计

    光器件产品设计和解决方案

    制造

    光器件制造,支持代工生产

    工艺

    光器件制造工艺设计及优化改善

    分析

    光器件产品失效分析与可靠性测试

    专业、专注光通讯器件

    主营各类TO-CAN,TOSA,ROSA和BOSA等光器件及传感应用探测类解决方案产品
    Odoo - 三列示例 1

    TO-CAN(TO-46 Base)

    • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/16G/25G TxTO/RxTO

    • 1310/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G PIN-TIA RxTO

    • 1310nm/1550nm 2.5G/10G/25G APD RxTO

    • 1310nm/1550nm 2.5G Supper TIA RxTO

    • Lens Cap / Angle Window Cap / Flat Cap

    Odoo - 三列示例 2

    TOSA

    • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/16G/25G

    • 1310nm/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G DFB/FP

    • LC/SC Plastic Barrel/Metal Receptacle

    • With/Without Flex

    • Industrial/Commercial

    Odoo - 三列示例 3

    ROSA

    • 850nm 1G/2G/4G/6G/8G/10G/25G

    • 1310nm/1550nm 155M/1.25G/2.5G/10G PIN-TIA

    • 1310nm/1550nm 10G/25G APD

    • LC/SC Plastic Barrel/Metal Receptacle

    • With/Without Flex

    • Industrial/Commercial

    Odoo - 三列示例 3

    BOSA

    • 155M/1.25G/2.5G/10G

    • FP/DFB

    • 1310/1550  1550/1310 1310/1490  1490/1310 1490/1550  1550/1490 1270~1610 CWDM

    • Industrial

    Odoo - 三列示例 3

    Detector / Sensor

    • Low Voltage Operation

    • Low Capacitance and High Speed with a PIN structure

    • Low Dark Current

    • Excellent Stability

    • Broad Dynamic Range

    • High uniformity

    光智的主要优势

     全方位致力于专业专注的光器件制造

    核心团队

    核心团队成员有超过10年的数通器件以及??榈闹圃旒肮芾砭?,对数通产品的来料、制造过程、可靠性管控、失效分析有丰富的实战经验

    产品方案齐全

    产品方案覆盖850nm 1/2/4/6/8/10G/16G/25G商业/工业级应用及10G 1310nm/1550nm PIN/APD ROSA/10G FP TOSA/10G DFB TOSA 等

    先进的质量体系

    公司现有的质量管理体系参考华为/思科/IBM等公司要求建立(产品开发、产品验证、供方物料管理、过程监控以及管理、可追溯性、出货可靠性管控等等)

    完善的可靠性

    依MIL-STD-883标准,公司内部具备的专业光器件环境可靠性测试能力包括HTOL/HTS、BDH/UBDH、TMCL等等,并开拓了完善外部资源进行RGA、MS&MV、ESD HBM等测试。

    生产环境控制

    全部工序均按万级无尘室控制;依据ANSI/ESD S20.20标准建立防静电控制程序(4M1E),100V HBM敏感度控制。

    工艺自动化

     整个产品线实现80%的自动化生产,关键工序实现100%自动化或半自动化。

    成熟的供应链

    拥有成熟可靠国内和国际材料供应链,同时满足低成本和高质量的多重需求,随时应对订单的急剧需求。

    生产过程信息化

    生产过程实新序列号/100pcs批次级信息化监控和追溯,关键工序指标100% SPC监控。

    首选高品质光器件制造商

    加入我们,与你共创光通讯的美好未来。

    最新资讯

  • 结账高声喊 被笑不懂行 2019-07-23
  • 又有密云首个共有产权房!均价仅15000元平! ——凤凰网房产北京 2019-07-16
  • 质疑的能力都没有,还有批判的余地吗》?看着就想笑 2019-07-16
  • 第529期:辅助降压、缓解便秘……薯类食物好处多多,怎样吃更健康? 2019-07-12
  • 图说互联网(28期)聚焦"质量强国",用"匠心"打造"中国精品" 2019-07-12
  • 中国动力电池市场竞争加剧 70家公司仅占3成份额 2019-07-12
  • 消防部门严密防控“两节”火灾 将开展全国消防夜查 2019-07-12
  • 破财免灾!C罗愿向西班牙税务部门缴纳1880万欧元 2019-07-11
  • 解决争端根本办法是建立机制 而不是利用社会舆论取得某种优势(原创首发) 2019-07-11
  • 十二生肖的起源与传说:你又知道多少? 2019-07-10
  • 父亲节,你知道 有几成“男人装”? 2019-07-10
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2019-06-28
  • 回复@看着就想笑:历史至今的客观事实是奴隶主剥削奴隶、封建地主剥削农奴、资本家剥削雇佣劳动者、师傅剥削徒弟都是建立在私有制基础上的,而且小私有和他人联合顾工生 2019-06-28
  • 网络作家“唐家三少”:将传播网络正能量进行到底 2019-06-24
  • 北京发布对部分载客汽车管理措施 2019-06-24
  • 异域狂兽免费试玩 mg游戏幸运双星下载 湖北省22选5走势图 科学怪人返水 维京掠宝投注 50弥勒免费试玩 赛尔号12月31日祖拉 巴拉多利德足球俱乐部 泳坛夺金481那种模式最容易命中 北京快三预测和值推荐